当前位置:首页 > 主页 > 天津 > 学历教育 >

自考文凭有用吗?

时间:2013-09-29 16:17作者:科德教育 来源:未知点击:
摘要:自考毕业证含金理介绍: ( 1 )国务院《高等教育自学考试暂行条例》第五章第 25 条规定:高等教育自学考试应考者符合规定,可以取得毕业证书,国家承认学历。第七章第 25 条规定:高等教育自学考试毕业证书获得者的工资待遇,与普通高等学校同类毕业
摘要:自考毕业证含金理介绍:

1)国务院《高等教育自学考试暂行条例》第五章第25条规定:高等教育自学考试应考者符合规定,可以取得毕业证书,国家承认学历。第七章第25条规定:高等教育自学考试毕业证书获得者的工资待遇,与普通高等学校同类毕业生相同。

2)高等教育自学考试毕业证书按编号统一在中国高等教育学生信息网(www.chsi.com.cn)查询。

3)全世界有30多个国家承认中国的自考文凭。